Torneo femenino
Programación y resultados
Sede: Gimnasio de Promoción Estudiantil, UNA, Heredia
UNED 5-3 UACA (Grupo B) J 4 may. 8:00 am.
TEC 0-2 ULACIT (Grupo A) J 4 may. 12:00 pm.
UCR 4-0 UTN (Grupo A) V 5 may. 10:00 am.
UNA 8-0 CUC (Grupo B) V 5 may. 2:00 pm.
UTN 3-2 TEC (Grupo A) S 6 may. 9:00 am.
CUC 4-7 UNED (Grupo B) S 6 may. 1:00 pm.
ULACIT 0-8 UCR (Grupo A) D 7 may. 11:00 am.
UACA 0-5 UNA (Grupo B) D 7 may. 3:00 pm.
TEC 1-7 UCR (Grupo A) L 8 may. 8:00 am.
UNED 0-2 UNA (Grupo B) L 8 may. 12:00 pm.
UTN 3-1 ULACIT (Grupo A) Ma 9 may. 12:00 pm.
CUC 3-11 UACA (Grupo B) Ma 9 may. 2:00 pm.
UCR 2-3 UNED (Semifinal 1) Mi 10 may. 12:00 pm.
UNA 1-0 UTN (Semifinal 2) Mi 10 may. 2:00 pm.
UCR 1-4 UTN (Tercer lugar) V 12 may. 8:00 am.
UNED 0-1 UNA (Final) V 12 may. 1:00 pm.
Tabla de posiciones
Grupo A
Pos | Equipo | Dif | Pts |
1 | UCR | 18 | 9 |
2 | UTN | -1 | 6 |
3 | ULACIT | -8 | 3 |
4 | TEC | -9 | 0 |
Grupo B
Pos | Equipo | Dif | Pts |
1 | UNA | 15 | 9 |
2 | UNED | 3 | 6 |
3 | UACA | 1 | 3 |
4 | CUC | -19 | 0 |
Torneo masculino
Programación y resultados
Sede: Gimnasio de Promoción Estudiantil, UNA, Heredia
UCR 4-1 UACA (Grupo A) J 4 may. 10:00 am.
UNA 18-0 LEAD (Grupo B) J 4 may. 2:00 pm.
UTN 1-3 UNED (Grupo A) V 5 may. 8:00 am.
TEC 7-0 ULACIT (Grupo B) V 5 may. 12:00 pm.
UNED 3-2 UCR (Grupo A) S 6 may. 11:00 am.
ULACIT 1-7 UNA (Grupo B) S 6 may. 3:00 pm.
UACA 4-2 UTN (Grupo A) D 7 may. 9:00 am.
LEAD 0-15 TEC (Grupo B) D 7 may. 1:00 pm.
UCR 8-1 UTN (Grupo A) L 8 may. 10:00 am.
UNA 3-2 TEC (Grupo B) L 8 may. 2:00 pm.
UNED 3-2 UACA (Grupo A) Ma 9 may. 8:00 am.
ULACIT 7-3 LEAD (Grupo B) Ma 9 may. 10:00 am.
UNED 1-4 TEC (Semifinal 1) Mi 10 may. 8:00 am.
UNA 1(6)-1(5) UCR (Semifinal 2) Mi 10 may. 10:00 am.
UNED 2-4 UCR (Tercer lugar) V 12 may. 10:00 am.
TEC 1-3 UNA (Final) V 12 may. 3:00 pm.
Tabla de posiciones
Grupo A
Pos | Equipo | Dif | Pts |
1 | UNED | 4 | 9 |
2 | UCR | 9 | 6 |
3 | UACA | -2 | 3 |
4 | UTN | -11 | 0 |
Grupo B
Pos | Equipo | Dif | Pts |
1 | UNA | 25 | 9 |
2 | TEC | 21 | 6 |
3 | ULACIT | -9 | 3 |
4 | LEAD | -37 | 0 |
🏆 | Femenino: 🥇1°. UNA 🥈2°. UNED 🥉3°. UTN |
- | 🏆 | Masculino: 🥇1°. UNA 🥈2°. TEC 🥉3°. UCR |