Torneo femenino
Programación y resultados
Sede: Gimnasio de Promoción Estudiantil, UNA, Heredia
TEC 3-0 UCIMED 25-5, 25-10, 25-2 (Grupo A) L 22 may. 8:00 am.
UCR 3-0 ULACIT 25-18,25-18, 25-23 (Grupo B) L 22 may. 12:00 pm.
UNA 3-0 UACA 25-3, 25-1, 25-11 (Grupo A) L 22 may. 4:00 pm.
ULACIT 1-3 UNED 15-25, 25-18, 8-25, 13-25 (Grupo B) Ma 23 may. 11:00 am.
UCIMED 0-3 UNA 5-25, 11-25, 7-25 (Grupo A) Ma 23 may. 3:00 pm.
UNED 3-0 UCR 25-23, 25-16, 25-23 (Grupo B) Mi 24 may. 9:00 am.
UACA 0-3 TEC 13-25, 14-25, 17-25 (Grupo A) Mi 24 may. 1:00 pm.
UCIMED 0-3 UACA 17-25, 12-25, 15-25 (Grupo A) J 25 may. 10:00 am.
UNA 3-2 TEC 26-28, 25-22, 18-25, 25-18, 15-6 (Grupo A) J 25 may. 12:00 pm.
UNA 0-3 UCR 18-25, 16-25, 15-25 (Semifinal 1) V 26 may. 9:00 am.
UNED 3-0 TEC 25-19, 25-16, 25-21 (Semifinal 2) V 26 may. 1:00 pm.
UNA 2-3 TEC 22-25, 25-10, 25-23, 23-25, 12-15 (Tercer lugar) D 28 may. 8:00 am.
UCR 3-0 UNED 26-24, 25-17, 26-24 (Final) D 28 may. 3:00 pm.
Tabla de posiciones
Grupo A
Pos | Equipo | JG | Pts | %P | %S |
1 | UNA | 3 | 8 | 1,9 | 4,5 |
2 | TEC | 2 | 7 | 1,5 | 2,7 |
3 | UACA | 1 | 3 | 0,7 | 0,5 |
4 | UCIMED | 0 | 0 | 0,4 | 0,0 |
Grupo B
Pos | Equipo | JG | Pts | %P | %S |
1 | UNED | 2 | 6 | 1,4 | 6,0 |
2 | UCR | 1 | 3 | 1,0 | 1,0 |
3 | ULACIT | 0 | 0 | 0,7 | 0,2 |
Torneo masculino
Programación y resultados
Sede: Gimnasio de Promoción Estudiantil, UNA, Heredia
UNED 3-0 UACA 25-19, 25-17, 26-24 (Grupo A) L 22 may. 10:00 am.
UCR 0-3 ULACIT 23-25, 19-25, 18-25 (Grupo B) L 22 may. 2:00 pm.
ULACIT 3-1 TEC 25-19, 25-12, 23-25, 25-14 (Grupo B) Ma 23 may. 9:00 am.
UACA 0-3 UNA 15-25, 13-25, 26-28 (Grupo A) Ma 23 may. 1:00 pm.
TEC 0-3 UCR 23-25, 17-25, 19-25 (Grupo B) Mi 24 may. 11:00 am.
UNA 3-2 UNED 17-25, 21-25, 25-23, 25-22, 15-6 (Grupo A) Mi 24 may. 3:00 pm.
UNA 3-0 UCR 25-23, 25-19, 25-21 (Semifinal 1) V 26 may. 11:00 am.
ULACIT 3-0 UNED 25-12, 25-16, 25-17 (Semifinal 2) V 26 may. 3:00 pm.
UCR 3-2 UNED 22-25, 18-25, 25-19, 25-23, 15-7 (Tercer lugar) D 28 may. 10:00 am.
UNA 1-3 ULACIT 25-22, 22-25, 17-25, 11-25 (Final) D 28 may. 1:00 pm.
Tabla de posiciones
Grupo A
Pos | Equipo | JG | Pts | %P | %S |
1 | UNA | 2 | 5 | 1,2 | 3,0 |
2 | UNED | 1 | 4 | 1,1 | 1,7 |
3 | UACA | 0 | 0 | 0,7 | 0,0 |
Grupo B
Pos | Equipo | JG | Pts | %P | %S |
1 | ULACIT | 2 | 6 | 1,3 | 6,0 |
2 | UCR | 1 | 3 | 1,0 | 1,0 |
3 | TEC | 0 | 0 | 0,8 | 0,2 |
🏆 | Femenino: 🥇1°. UCR 🥈2°. UNED 🥉3°. TEC |
- | 🏆 | Masculino: 🥇1°. ULACIT 🥈2°. UNA 🥉3°. UCR |